USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto Oaxaca Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto

Prenotazione anticipata
2026-10-25
2026-10-26

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Apartment photo stub
5

Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto


Questa villa di 70 m², Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto, offre un facile accesso a luoghi turistici come il Casa-Museo Juárez, situato a circa 5 minuti a piedi.

Il Mercado de Artesanías si trova a soli 1 km la casa vacanze, mentre il Museo de Arte Contemporáneo de Oaxaca è a soli 1,1 km. La posizione ottima nel quartiere Oaxaca Historic Centre consente di raggiungere rapidamente le Fontane delle Sette Regioni, che dista a circa 10 minuti in macchina. Altri punti di interesse nelle vicinanze sono il Museo della Cultura di Oaxaca, a 500 metri.

Gli ospiti possono cucinare i propri pasti nell'angolo cottura di questa villa. Potrai gustare piatti messicani presso il ristorante Zandunga, che si trova a 250 metri. Situata a circa 10 minuti a piedi dalla villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto, la stazione degli autobus Ninos Heroes de Chapultepec offre possibilità di trasporto nelle vicinanze.

  • Attrazioni locali
  • Paseo V
    3,2 km
  • Gimnasio Universitario UABJO
    2,6 km
  • Juego de Pelota Chico
    4,6 km
  • MM Cinemas
    3,4 km
  • Universidad Regional del Sureste
    2,1 km
  • Explanada Ciencias
    2,8 km
  • Tomb 7
    4,7 km
  • Panteon General
    4,5 km
  • Tumba 105
    4,6 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Oaxaca de Juárez
    9 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Animali non ammessi

In camera

  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 13:00 alle 23:00
Check-out: dalle 11:00 alle 12:00

Domande più frequenti

  • ❓

    Quanto dista la villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto dall'aeroporto Internazionale di Oaxaca de Juárez?

    La villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto si trova a 20 minuti di auto dall'aeroporto Internazionale di Oaxaca de Juárez.
  • ❓

    C'è il Wi-Fi nella villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto?

    Si, la villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto offre Wi-Fi.
  • ❓

    Dove è ubicata la villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto?

    La villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto si trova nel quartiere Oaxaca Historic Centre, vicino al Museo della Cultura di Oaxaca.
  • ❓

    Quali ristoranti vicino a questa villa potete consigliare?

    Gli ospiti di questa villa possono mangiare al ristorante Zandunga, che serve piatti messicani.
  • ❓

    Qual è la capacità della villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto?

    La villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto può ospitare fino a 2 ospiti.
  • ❓

    La villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto è equipaggiata con una cucina?

    Un angolo cottura fa parte dei servizi disponibili presso la villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto.
  • ❓

    Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Oaxaca sono la Cattedrale di Oaxaca e il Centro Fotográfico Álvarez Bravo, che si trovano rispettivamente a 1 e 1,1 km dalla villa Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto. Inoltre, si consiglia di visitare il Mercado de Artesanías ( 1,1 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-10-25
2026-10-26

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Small House Tocalosa Centro Oaxaca In Carmenalto, Messico

Jesus Carranza 214, Oaxaca, Messico

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © oaxaca-hotels.com

All rights reserved